21 октября 2019 г. 08:51

4 "Чудо - это рваная рана на ткани мироздания. И края ее кровоточат."

Начало (а вернее эпилог) интригует и задает настрой на чтение. Эпилог необычный - мрачный, запутанный, даже немного пугающий, но несомненно интригующий!

«Добро пожаловать домой», — смеется он и целует меня, одним вдохом высасывая дыхание из моих легких.
Так я понимаю, что умерла.

Слог для меня был сложноват, поэтому книга читалась медленно.

В книге много внимание уделено таким серьезным вещам как - религия, рабство, расизм. Вообщем книга совсем не простая, уже не говоря о главной героине этого произведения. Даже после прочтения книги, я не могла определиться - понравилась она мне или нет... сочувствую ей или осуждаю... но она точна не оставила меня безразличной.

Магическая нотка, затронутая в эпилоге, тянется через всю книгу, но не раскрывается до самого конца, поддерживая интерес и интригу. Начиная с середины я просто не могла оторваться от книги.

Мне страшновато, но вместе с тем любопытно до дрожи. Как будто мне начали читать сказку, но все никак не перелистнут страницу. Страница трепещет у меня перед глазами, а я трепещу вместе с ней.

Мне очень понравилась книга. С радостью познакомлюсь и с другими книгами Кэтрин Коути.