dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

20 октября 2019 г. 22:13

Эта меланхоличная и мрачноватая история как-то очень хорошо попала в мое осеннее настроение. Она волшебная и странным образом уютная.
Это сказочный, мистический, лайтовый ужастик про девочку-подростка. Изола Уайльд живет в городке Авалон на самом краю Сумрачного леса. Папа все время занят своими делами, мама уже много лет болеет и не выходит со своего второго этажа. В школе Изолу считают странной. У неё есть только одна подруга и один друг. Зато много друзей, которых кроме неё никто не видит - призраки, русалка, феи, фурия... Они её защитники, Изола называет их принцами, которые защищают её - седьмую принцессу. Так рассказывают ей сказки в самой любимой её книге. Эти сказки читала ей мама, говоря, что они самые настоящие. С этими сказками Изола не расстается и видит, как они переплетаются с её жизнью.
Девочка любит Сумрачный лес, хотя остальные считают его страшным. Она часто гуляет в нем и однажды натыкается на страшную находку. С тех пор злой призрак не остает от Изолы, всячески отравляя ей жизнь, защитники-принцы охраняют её, но их силы не безграничны.
Эта сказочная история напоминает о реальности, когда одиночество и потери вынуждают уйти в себя, в свою волшебную страну. Где у тебя есть друзья и защитники, где все вокруг волшебно и имеет смысл, даже жестокость и кровь. А со стороны кажется, что это уже почти сумасшествие - такая здесь зыбкая грань. Но не надо, чтобы эта мрачная сказка затягивала, надо найти в реальности то, что поможет выбраться и победить одиночество и злых призраков.

Прочитано в группе "Книжный винегрет" (моб советов) - большое спасибо Arielliasa за совет!
И в игре "Собери их всех!"

Очень рада, что история понравилась. Она такая мрачная и чудесная)