17 октября 2019 г. 16:27

1 Не достойно восхищения!

Мой текст рецензии должен был бы напоминать манеру речи интервьюируемых героев этого сборника, все потому что грязь въедается всегда довольно быстро.
Откровенно говоря я признательна авторам идеи (да ещё какой идеи!), за их многолетний, очень скурпулезный и кропотливый труд. Сколько же всего пришлось перечитать, "перелопатить", чтобы выискать такое количество срама.. Уму не постижимо!
Во многом именно благодаря удачной компиляции интервью, взятых у разных людей псевдо-творческой тусовки можно представить себе какой невообразимый бардак творился в рок-н-рольную эпоху (60-е и 70-е годы прошлого столетия).
Рок-н-рол в основном задумывался, как музыка для широких масс, и массой он же и взял.. по одной, может две удачной композиции от десятка или того больше разрекламированных артистов. И после прочтения этой книги начинаешь понимать, а восхищаться то нечем! Не такие уж и непревзойденные вундеркинды перед нами выступали, на Игги шли посмотреть только ради его выходок, выступлений живых и хороших, как и времени без употребления запрещённых веществ у Игги было немного. Но, как я уже сказала грязь имеет свойство вьедаться быстро, так и произошло, с течением времени люди начали забывать, а может кто-то, как я до этого глубоко не интересовался или не знал вовсе, какая страсть на самом деле была топливом для их творчества.

Не могу согласиться. Конечно, выходки Игги поражали воображение, особенно по тем временам, когда это было новаторством. Он изобрёл стейдждайвинг, прыжки со сцены в толпу. Но Игги - отличный музыкант, всем вот этим срамом, как вы выразились, дело не ограничивалось и не ограничивается. Он до сих пор выпускает потрясающие альбомы и даёт потрясающие концерты, хотя ему уже слегка за 70. Я привык к тому, что многие его выступающие современники (а то и большинство) дают уже не такие зажигательные концерты, а новая музыка звучит далеко не так интересно и оригинально. Но об Игги такого совсем не сказать. Рекомендую послушать два его самых последних альбома, Post Pop Depression и Free. Второй вообще вышел только осенью. Там красивая музыка, глубокий вокал и интересные, искренние тексты.

Два года назад был на его концерте. Он отлично справился. Даст фору большинству молодых музыкантов.

Прошу прощения, если вы человек, далёкий от такой музыки и не особенно заинтересованный в том, чтобы выслушивать мнение поклонника, но мне просто хотелось бы, чтобы у вас не сложилось о нём неверного впечатления как о человеке, всю личность которого составляли наркотический угар и вся вот эта уличная романтика. Игги без всего этого невозможно представить, но этим всё не ограничивается. Я уже написал, что он творческий человек и остаётся им даже спустя столько лет. Но помимо этого он ещё очень начитанный и эрудированный. И всегда таким был, даже в самые свои безумные периоды. Но сейчас в особенности. Его современные интервью интересно читать, а слушать ещё интереснее.