15 октября 2019 г. 13:14

4 Спойлер Если вы сегодня удержались от выпивки, самое время поаплодировать себе и Высшей силе.

Прошло много лет как котел в Оверлуке не выдержав напряжения взорвался...
Думаю, всем было интересно, что стало с малышом Дэнни, как сложилась его судьба после столь трагичных событий. Роман Доктор Sleep поможет нам с ответами на эти, и многие другие вопросы.

Итак, Ден Торанс повзрослел, и в попытках заглушить свой «дар», стал употреблять, сильно употреблять. Менялись места работы, города. Дэн всё больше стал себе напоминать отца, но это не волновало, так как дурман заглушал голоса и видения. Все продолжалось много лет, пока судьба не завела его в маленький городок, в котором он обрёл свой дом.

Как оказалось, Дэн не единственный мальчик со сверхспособностями – подобных ему огромное количество, и по закону жанра они подвержены злу, воплощением которого стала организация Истинный Узел - своего рода вампиры, но питаются они отнюдь не кровью…

Параллельно с линией Дэнни мы знакомимся еще с несколькими героями которые обладают «сиянием». Основной героиней стала Абра Стоун, девочка которая (по словам Дэна) сияла как маяк, когда он был просто фонариком. Теперь представляете уровень силы девочки?..

Почему Доктор Sleep? Он помогал людям уйти правильно, без мучений. Как-бы пафосно не звучало – уйти красиво. Многие, кто сталкивался со смертью лично, не сомневаюсь, согласятся – как важно, чтоб близкий тебе человек ушел мирно, без мучений. В этом плане мне очень импонировало то, как Дэн распорядился своим даром.

Экранизация романа выходит в российский прокат 7 ноября. Изменила себе посмотрев трейлер… Не могу судить о фильме в целом основываясь только на 2-минутном ролике. После просмотра поделюсь впечатлениями. Но! Чернокожая актриса на роль светловолосой девочки?! Ну камон!