Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

15 октября 2019 г. 08:37

Очень я люблю, когда в романе прослеживаются две сюжетные линии, когда повествование перескакивает с одного на другое, а потом всё соединяется в одно целое.

Но здесь явный перебор. Сюжетов около десятка. Впрочем, можно подсчитать.

Джейк, который пытается вернуть отца, исчезнувшего в ходе экспериментов в зеркале.
Дядя Джейка, Оберон Венн, желающий вернуть с помощью зеркала любимую жену, погибшую в автокатастрофе.
Ребекка, помогающая Маскелайну вернуть зеркало.
Сам Маскелайн, утверждающий, что зеркало принадлежит ему и у него его когда-то давно его украл Джон Харкорт Симмс.
Дневник этого Симмса о проводимых им экспериментах с зеркалом.
Сара, появившаяся из будущего, с целью уничтожить зеркало.
Уортон, волею судьбы оказавшийся втянутым в эту историю, будучи учителем Джейка.

Уже 7.

А еще истории каких-то загадочных существ.
Пирса, который является джинном Венна.
Гидеона, который наполовину человек, наполовину лесной житель Ши, желающий вернуть себе человеческую жизнь.

А главным героем во всем романе вообще является Зеркало.

ИТОГО 10. ДЕСЯТЬ СЮЖЕТНЫХ ЛИНИЙ...

Какой кошмар. Складывается впечатление, что читаешь какие-то зарисовки к будущему роману, разрозненные авторские черновики, которые надо еще дорабатывать и дорабатывать. Поэтому поставила только 3 звезды, а за идею, которая очень-очень интересная, еще половинку.

Не читал Вашу рецензию на книгу до тех пор, пока не прочитал сам и не написал свой отзыв, но вот всё очень совпадает!

Надеюсь, что роман Вас не сильно разочаровал. Идея прекрасна, просто воплощение несколько подхрамывает.