5 октября 2011 г. 00:15

Каждый раз читая книги Нотомб я размышляю, что из описанного правдиво (автобиографично возможно), а что - авторский вымысел, так искусно маскирующийся под истину)
..и пока я находилась в раздумьях по поводу того, действительно ли в рядах армии США (не буду вдаваться в подробности) существует описанная проблема, я случайно пролистала пару страниц и взгляд выхватил фразу, которая открыла мне некоторые вещи, и я тем самым чуть подпортила себе удовольствие от чтения.. ("случайно пролистала" - не оставляю закладок в книгах, страниц не запоминаю, и листаю их в поисках событий, на которых я остановилась))
а почему именно эта проблема (читавшие поймут, остальные прочитают))) меня так заинтересовала? это всего лишь любопытство плюс моя тяга к медицине. и даже спустя пару дней после прочтения, я все еще думаю об этом (может уже несколько глобальнее))), а сюжет, герои, их мысли - все осталось где-то.. не во мне. каждый читает по-разному, каждый найдет что-то для себя.
видимо, моя любовь к Нотомб абсолютна (я писала, чем она - Нотомб - меня так привлекает), мне нравится все, что она пишет, не в равной степени, конечно, но все же... и эта книга не исключение.