10 октября 2019 г. 21:00

5 Париж, Рим и демоны

Сложно подбирать слова,особенно в такой момент,когда все чего хочешь это хвалить автора.
Не хотелось быть совсем не объективным.На деле же очень сложно,потому что это новый роман Кассандры Клэр .

В книге мы вновь вернулись в Сумеречный мир ,к уже знакомым нам Александру Лайтвуду и Магнусу Бейну!
Персонажи являются одними из главных героев серии Орудия Смерти,а Магнус Бейн и вовсе персонаж, что появлялся пока во всех романах о Сумеречных охотниках.
Мы погрузимся в события,что происходили между «Город стекла» Кассандра Клэр и «Город падших ангелов» Кассандра Клэр . Подробнее узнаем о поездке Алека и Магнуса по Европе.
В этот раз им уделили больше времени ,особое внимание уделили развитию из взаимоотношений. ОДНАКО! не надо воспринимать этот роман только как любовную историю, вовсе нет ! Клэр верна себе и помимо отношений героев нас ждет очень увлекательное приключение! Культ Багровой Руки, что вредит жителями нижнего мира и людям,а самое смешное - все уверены,что Магнус Бейн их лидер. НЕ простой будет отпуск у нашей пары .За что нельзя не любить автора так это за динамичный и интересный сюжет. Смена локаций и нарастающая интрига.Сложно сказать как сооавтор Уэсли Чу повлиял на атмосферу книги.Мне кажется он смог помочь Кассандре не портя ее стиля,что очень приятно так как начинающий писатель это всегда что-то волнительное,особенно если он пишет книгу по твоей любимой вселенной.
Для всех фанатов этой пары - этот роман настоящий подарок, как и для любителей Орудий Смерти. Возможность понаблюдать за развитием отношений одной из самых любимых пар всея фендома ,но и снова окунутся в мир магов,фейри, оборотней и сражений!

Погрузитесь же в мир скрытый за завесой.
картинка Black_castle