8 октября 2019 г. 12:06

Зачетная книга, на пятерочку.
Очень лихо, увлекательно, заинтересовывает и оторваться от истории сложно. Завязка в целом отражена в аннотации. Белавские послы в соседнем государстве Тариман мрут как мухи. Естественно, все считают, что их там режут, и потому в итоге определяют послом такого человека, который вроде и подходит на роль, а вроде его и не жалко.
Но вмешательство одного буйного типа, и поручение становится с ног на голову. Вместо нужного человека послом отправляется другой. Это не совсем спойлер, поскольку происходит все буквально во второй главе, а дальше нас ждут приключения Ника в Таримане и его исполнение роли посла.
Вообще прелесть, очень забавно. Классный Ник, которого страшно раздражает роль посла, и такие же тариманцы, которые раздражаются от многословия белавцев, а деться некуда, ведь политика. Ну наконец-то они нашли друг друга и смогли договориться. Очень забавные Астор, Роэн, да и уклад жизни тариманцев интересен.
В целом тайна с Ником угадывалась, но несмотря на это было страшно интересно, как она раскрутится. Кто, как, почему? Реально, не могла оторваться, пока не дочитала и не раскрыла все секреты.
Любовной линии нет, и слава богу. Она была бы тут настолько лишний, что испортила бы все впечатление от книги.
А так получился отличный авантюрный роман.