yulechka_book

7 октября 2019 г. 23:18

2.5

Есть литература которая вдохновляет нас , приносит удовольствие или пользу . А есть такая как эта. Начиная читать книгу не знакомого автора , я в первую очередь пытаюсь представить среднестатистического читателя или читательницу . Читая же Любовницу я вижу как за столом на кухне сидит некая мадам в тапочках и халате . Нервно курит и пьет кофе читая одну за другой якобы потрясающие истории любви.
Для меня любовь была лишь во втором рассказе , сильная , всепоглощающая и даже может сказать любовь за гробом. Всё что до и после это нытье , вздохи ахи . Ну не можешь ты быть с мужчиной который женат потому что даже кольцо в тебе причиняет боль , уйди , найди другого нормального мужика. Нет мы будем терпеть вздыхать и мучиться потому что он идеальный любовник.
Немного отступлю я услышала на ютубе об этом авторе , и решила как нибудь познакомиться , хотя можно и не знакомиться с таким автором. Мужчина пишущий от лица женщин , описывающий такие интимные подробности как менструация для меня наверное дикость. Это раз , второе где чувства ?! Их я опять увидела лишь во втором рассказе .Была там сцена за которую я поставила 5 звезд. Если бы все рассказы были как этот монолог или правильнее сказать диалог то я бы поставила все 10. Но автор опять скатывается на сухой тон и даже описание постельной сцены как простое описание механического действия.
Буду ли я дальше знакомиться однозначно нет.