snow_flower

Читающий психолог

6 октября 2019 г. 21:19

Ну вот хоть стреляйте меня, но я терпеть не могу книги, в которой дети занимаются делами взрослых. А особенно играют роли гениальных сыщиков и спасают мир. Не детское это дело.

Именно поэтому книга совершенно мне не понравилась. Я мало себе представляю, как в реальности моя 14 летняя племянница может помочь поймать преступника. Ну и что, что это выдуманный сюжет, ведь любой сюжет берется с чего-то. Да и чтобы "помогать ловить преступников" нужны хоть какие-то знания в области юриспруденции, коих ни у одного героя-подростка просто нет. Они руководствуются "уликами", которые тоже можно сфабриковать, только вот почему-то ни один автор об этом не подумал. Как и о том, чтобы открыть соответствующее учебное заведение для обучения вот таких вот горе-шпионов.

Сюжет очень простой и предсказуемый. ничего особо в этой книге нет - просто развлекательная литература для подростков 13-17 лет. Если вы старше, то может и просто не зайти, а вот подросткам и просто любителям чего-то по типу Нэнси Дрю и романов Алана Брэдли точно понравится.

KillWish. Тур 4, заявка №1