Krosh1961

6 октября 2019 г. 20:41

Фэнни Флэгг умеет писать так, что даже погода на улице налаживается. Ее книги обладают чудесностью и несут в себе некое волшебство.
Вместе с ее героями и их судьбами можно посмеяться, задуматься, умилиться и запереживать. За этим и не только, пожалуй, и возвращаешься к ее книгам.
В американских фильмах и мультфильмах, бывает затрагивается тема будущего королей и королев школ, или участников конкурсов красоты. В сюжете основная история начинает разворачиваться вокруг бывшей мисс Алабамы. Обрастая подробностями ее судьбы и окружающих людей, повествование увлекает и погружает в маленький городок Бирмингем.
Это уютная и теплая история, не смотря на трагедии и неудачи героев. Но ведь всегда хочется верить, что на смену им обязательно придут радости.
Чтение в удовольствие, для любителей такого жанра, с юмором и добротой, которыми книга щедро делится. Неожиданные повороты совсем не оставляют шансов утратить интерес.
И еще, то что не смогло меня оставить равнодушной, так это маленькие главы с очаровательными названиями!