JewelJul

Books & yoga & singing jazz

5 октября 2019 г. 21:06

4 Она сделала меня орать

Вы меня простите, други и недруги, но я сейчас возьму свой матюгальник и буду в него орать, хотя я обычно (никогда) так не делаю, но эта книга особенная, тут без матюгальника никак, так что если ты-вы нежная фиалка, то прошу отсюда выйти дабы не смущаться. Кто предупрежден, то вооружён.

Так вот. У меня от этой книги, а точнее от автора и по совмещению главной героини произошло полное ох@евание. С первых же строк челюсть отвисала, отвисала и отвисла до пят, глаза округлялись-округлялись и округлились до стадии «вылезши на лоб». Я такой квинтэссенции персонажа типа «бабадура» не встречала ни в одной книге, а тем более в реальной жизни. Это настолько звезд@нутая (изначально тут было другое прилагательное) женщина, на две, нет на три головы разом! Как-то я встречала отдалённое подобие такой, но сейчас я поняла, что это просто Детский лепет был по сравнению с Коринной Хоффман. Так и хочется спросить, она вообще нормальная? Как она в живых осталась?

Коринна Хоффман - швейцарская бабадура 27 лет с нюней и нытиком женихом (уже подозрительно, да, жениха рисует сразу же как нытика?) приезжает в отпуск в Кению. Там на вечеринке она видит ах какого красавца воина-масаи Лкетингу, и ей отшибает последние извилины. Включается абсолютно девственная детская истерика хочу-хочу-хочу эту игрушку себе, чтоб тр@хал меня и любил меня, а я буду везде с ним фотографироваться, вот какую экзотику отхватила. Лкетинга, от всего этого напора, кажется, ох@евал не меньше меня, а думаю, и больше, «чего хочет от меня эта чокнутая белая баба???»

И вроде как автор жалуется, что вот, мол, я все ради него бросила, собственный бизнес в Швейцарии продала, переехала в эту забытую всеми богами Кению, приехала к нему в этот лютый п@зд@ц вместо дома - ну хижина из веток, блохи, без туалета, мухи, коровы и козы за стеной, нормальная еда - это козью ногу поглодать, облепленную мухами, комары кусают, малярией аж два раза переболела, вместо секса сунул-вышел-и-пошёл 5 раз, потом переболела гепатитом, на 8м месяце беременности вдруг поняла, что если что случится, то роды принимать будут козы, короче, я до сих пор даже не в шоке, в полном ах@е. И это притом, что Лкетинга весьма недоумевал надо всем этим, сидела бы в своей Швейцарии, приезжала бы сюда в отпуск, он бы ее исправно тр@хал, с него не убудет. Но нет, бабадуре подавай козу и официальный брак.

Просто чудовище какое-то, а не женщина. Несмотря на все ее кошмарные приключения, мне куда больше жаль ее мужа. Ну реально, прицепилась как банный лист какая-то белая старуха (масаи женятся на совсем девочках, лет 13), жрать она хочет вместе с ним (у масаи мужчины и женщины едят отдельно), лезет целоваться (у масаи целоваться неприлично), короче, Коринна ломилась к нему в джунгли как заправский слон, наплевав на все культурные отличия, на явную нелюбовь к ней, на здравый смысл вообще наплевав. Ну не могу я ее жалеть. Она сама все себе выбрала. А потом жалуется, что Лкетинга разрушил их любовь ревностью и вообще зачем-то надел джинсы вместо набедренной повязки, как он мог, в джинсах он совсем не так красив и больше не походит на эбонитовую статую. Тут я просто начала биться головой об стену! Чудовищный эгоизм!

В какой-то момент меня даже восхитила она, такая непробиваемая уверенность в собственной правоте, такая степень глупости - это действительно выдающаяся женщина. Видимо, вселенная ее одарила исключительно щедро, такое случается нечасто, можно позавидовать, да.

Так что вот такая автобиография. Языком написана простейшим, я пошла, он сказала, у меня понос. Опять! Еду на лендровере в Маралал с поносом. Опять! Еду из Маралала на лендровере без тормозов, тут уже чуть у меня понос не начался. Словесный. Врезалась в гору. Увидела слона. Муж ревнует. Поглодала козью ногу, родила ребёнка. И так далее и тому подобное. Но в какой то момент это начинает даже затягивать, прям медитативный ритм я поймала от ее поносов и езды туда-сюда в неисправной машине, от книги Не хотелось отрываться. Так что не удивляйтесь оценке, это оценка не за качество текста или литературный талант, это чисто за эмоцию полного ох@евания, которую от книг я словила первый раз в жизни.

Книжное путешествие + Нон-фикшн
За даааавний совет спасибо Ине 131313 , даже не знаю, бываешь ли ты ещё на сайте

1 2

Просто вау! :)))
Посмотрела сейчас карточку автора на ЛЛ (весьма скромную, кстати), и оказалось, там ещё продолжение истории имеется!

Нет, продолжение моя нервная система не выдержит))

Это очевидно, после такой-то рецензии на первую книгу :)) Хотя жаль! Ты так смачно рассказываешь... :)))

Ну, может быть когда-нибудь)))

Аааа, ты тоже прочитала эту книгу! Шикарно, да? Я тоже приофигела

Угу. Шикарно - не то слово! Нет таких слов, чтобы описать Коринну по заслугам!

ахаха))). Ты так смачно все ЭТО описала, что мне прям тоже захотелось почитать и пооху@вать))), иногда я люблю всякий трешак и лютый пизд@ц под настроение почитать и потом размазать по асфальту))).
за рецку = 5++++++

Мерси!
Читай обязательно, такое нельзя пропустить просто!

да уже качаю))).

Круть))прям хочу видеть твое лицо, когда ты будешь это читать))

выражение лица уже есть - оно в стиле - sukablyadchtozanakhuy?????

Я знала,’я знала!

а ты в курсе шо еще кино есть? я решила что раз охуевать, то уж по полной, еще и кино скачала)))

Ты меня переплюнула)) Расскажешь потом про фильм? Меня просто сейчас на фильмы-сериалы не хватает((

не знаю какая книга, но рецензия просто офигительная, ржу в голос, Юль!!))

Я очень на это надеялась, чтоб мои маты не пропали зря)))))

Определённо не зря))))

А-ха-ха, Юля! Посмеялась от души)))) Вот ведь какие бабы бывают, не перестаёшь удивляться людскому разнообразию:)

Я надеялась, что народ повеселится)))) не пропадать же такой жести зря.
Реально была одна знакомая, про которую я думала хммм ну не очень хорошо, потому что мне казалось лютым трэшем вссе, что она творила, но местная героиня в 10 раз круче в этом плане!

Оооо, да. Я после прочтения поняла, что люди везде одинаковые и что книга о чём угодно, только не о любви. А мне её как раз как таковую рекомендовали. Баба бесила, это факт.
Там ещё совершенно чудное описание её отношений с родней мужа.

Угу, то, что описано, - это максимально далеко от любви, хотя и преподносится, как ее великая жертва действительно ВОИМЯЛЮБВИ. Но это капец что такое (((( мне реально первый раз не хватает цензурных слов на все ее поступки.

Дурость в кубе. Но хороший учебник по избавление от розовых очков.

Юля :))) вот это эмоции :))) и при этом четвёрка! Не сюжет, а ужас что :)

Маша, самое ужасное в этой книге то, что это реальная история. От этого шок сильнее в 2 раза!

Ну и ну! Безумная героиня, безумный человек!

Она воспринимается именно такой)

Воина жалко :) беда нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь :))

Я всё ждала, читая рецензию, за что ж четыре, что там станет всё же озарением, ну или хоть чем-то толковым. Юля, ты порвала мой шаблон! В клочья!!! Впервые вижу достаточно высокую оценку за ох@уевание! Пытаюсь представить, смогла бы я так - и не могу!!!

Мммм, да нет, я думаю, это стандартная реакция))) Знаешь, как раньше на уродцев в цирк ходили смотреть, в кунсткамеру еще, так и тут такое же извращенное удовольствие получилось. Я эту женщину кроме как моральным уродцем назвать не могу, вот честно.

Мне это не знакомо не с какой стороны, видимо - кунсткамеру всегда обходила стороной, в цирке уродов предполагаю только одних уродов: устроителей цирка, а чего на них смотреть. В общем, тут каждому своё восприятие и реакция, видимо.

Понятно. Ну, мне, как оказалось, ничто человеческое не чуждо, хотя я этим и не горжусь. Просто объяснила для себя свой интерес этим феноменом.

И тогда книга 100% не твоя. Это как читать про клиента, наверное.

Можно было бы, конечно, показать себя крайне рисковым человеком и попробовать почитать - вдруг я героиню увижу как-то по другому? Но вдруг нет, и буду же сама с фейспалмом и испорченным настроением. Так что ну его на фиг, видимо)
К огромному счастью ещё не один клиент не притаскивал мне таких феерических впечатлений. О.о

Ну, ее еще можно увидеть как человека с огромным грузом психопроблем, потмоу что ни один человек в здоровом уме такое себе не выберет. Но по первой это просто реально фейспалм.

Юююююля, ты сделал мой вечер!)) Я еще после первого абзаца поудобнее устроилась на стуле с лыбой в пол лица и приготовилась ржать и ох*евать))) Но вот на этом моменте у меня изо рта вылетел недожеванный попкорн!

Так что вот такая автобиография.

Почитать что ль...)))

Вот))) Неожиданный эффект, все хотят почитать трэшачок)))) Но это правда, настоящий трэш, реальная история, потому и шок куда сильнее,чем был бы от придуманной героини. Хотя такое не знаю как придумать ,я бы не поверила.

Жесть, вот я всегда говорю, жизнь такое выкидывает, что нарочно просто не придумаешь...

Тут не жизнь, тут она сама выкидывает полную фигню.

Ну я в том плане что нарочно не придумаешь, и идиотизма людского это тоже касается напрямую)

Вот про нарочно не придумаешь ты права на все 100.

все хотят почитать трешачок, все хотят пожрать шаурму из котов на вокзале, ну как тут удержаться))))

Меня просто вынесло с рецензии))))) Даже захотелось книгу прочитать))

Обратный эффект получился))))

Ага, черный пиар xD