5 октября 2019 г. 20:27

Довольно веселая история, вначале немного опасалась ее читать поскольку она является заключительной в приключениях Джека по прозвищу Сумасшедший король, однако буквально через три главы у меня было такое ощущение что все книги которые был и до этого я прочитала )) Как то незаметно автор увлекает в сюжет попутно рассказывая кратко что же произошло перед этим ))

В этой истории Джек, его невеста Шелби, маг с необычным и труднопроизносимым именем, которое я благополучно забыла на середине книги )) отправляются в Марокко за учеником мага Сэмом, который вознамерился женится на дочери султана Гюль-Гюль. Однако в самом Марокко события выходят из-под контроля злобный повелитель ифритов похищает саму принцессу и невесту Джека придачу, поэтому героям предстоит преодолеть пустыню, что бы спасти девушек из гарема. Ну соответственно по дороге с героями происходят постоянные приключения: сам Сэм превращается в огромную болонку )) слуги повелителя ифритов надают со всех сторон, вообщем скучать не приходится )) ну и похищенные девушки тем временем не дремлют, подготавливая оборону от сластолюбивого старичка ))

Обычно фэнтези авторов мужчин мне не нравится, не люблю я излишнюю "кровавость", описание боев, космоса и т.д., но эта книга мне понравилась, в ней все же больше такого тонкого юмора, больше смахивающего на иронию, много смешных моментов, интересные герои, не отступающие перед лицом трудностей - даже хвастливый Сэм в одиночку готов защищать своих друзей, или момент, когда Джек не смотря на опасность возвращается за Сэмом, который задерживает черного духа пустыни ))) Вообщем много моментов, которые мне запомнились и из них сложилось приятное впечатление от этой книги )))

Прочитана в рамках игры Книжное государство