3 октября 2019 г. 20:19

Достаточно необычное по сравнению с остальными произведение.
Всё началось с привычной беседы в "Кофейной гуще". На этот раз сэр Шурф Лонли-Локли не смог отвертеться от собственного рассказа. О чем же он решил нам поведать? На мой взгляд, эта история должна была так подробно осветиться уже давно, ведь столько книг о этих героях прочитано, а они всё равно остаются для нас загадкой.
Итак, сэр Шурф решил рассказать о себе, о своем детстве, о том, как вступил в свой первый (и единственный) орден, о том, как познакомился с сэром Джуффином Халли и о своем первом серьезном деле. Благодаря именно этой книге читатель может лучше узнать сэра Шурфа как личность.
Из предыдущих книг мы знаем, что в прошлом его звали Безумный Рыбник. Но почему именно Рыбник? Как именно он стал таким? В этой книге Макс Фрай даст ответы на эти вопросы. И также из предыдущих книг мы знаем, что сэр Джуффин познакомился с сэром Шурфом именно в этот период его жизни. Но при каких обстоятельствах? Как складывались их отношения сразу после знакомства? Зачем Джуффину вообще понадобилось знакомиться с Шурфом? Автор щедро отвечает и на эти вопросы для нас.
Но в этой истории упоминается ещё один персонаж, который хорошо нам уже знаком. Теперь мы узнаем о том, как он пришел к такой жизни, с которой когда-то автор нас познакомил еще в предыдущем цикле своих книг. Заинтригованы? Тогда скорей читать