SvetSofia

2 октября 2019 г. 22:36

Книга о книге. Такой сюжет не часто встретишь особенно когда действие крутится не около какой то колдовской, волшебной книге а обычной, ни чем не примечательной книге с историей чернильного мира внутри.
Начав читать книгу после просмотра фильма я ожидала большего. Обычно книга во много раз приводит фильм, здесь такого не произошло.
Прочитав первые 2/4 книги так и не вошла во вкус. История затянула больше чем на половину книги и лишь под конец,в последних нескольких главах история начинает набирать темп и затягивать.
Несколько "звёздочек" добавляет книге детальное описание чувств и эмоций героев, их местонахождении и окружающий мир. Есть некоторые моменты (в основном в конце) когда писатель сумел взять под под контроль чувства читателя и заставил вместе с героями переживать за благополучное окончание. Но увы таких моментов немного.
Если подвести итоги... Книга хорошая но слегка муторная. Подойдёт для тех кто часто занят, чтоб можно было взять, начать читать а потом отложить с спокойной совестью до следующего свободного времени.