NastyaLebed

2 октября 2019 г. 17:48

В целом - мне все понравилось. Не смотря на все действия, что происходят в книги, после прочтения все равно остается позитивное послевкусие.
Начинается книга с поисков нашего героя (он же ректор академии, которую, кстати перенесли к столице). Во время этих поисков, наши герои раскапывают о подпольных боях с участием "чудовищ" и понимают, что с заговором еще не покончено.
Алана конечно спасут, но не обойдется и без предательства. Тем более, больнее всего это было получить от тех, кому ты поверил. Но и на этом все не закончиться...
Даже после возвращения в академию героям не будет житься спокойно.
Будут новые нападения, попытки переворота, вновь появится принцесса, угроза смерти и отчаяние, и даже пророчество...
Но не бывает темного без светлого. Так и наш профессор все таки женится на Милли, да и детки порадуют.
А вот насчет того, что это последняя книга, как-то сомнительно. Ведь племянника Дарена, сына принцессы так и не нашли. Или про них (Мию и Влада) просто сделают отдельную книгу?

Тэги, что я присвоила книге: Академия магии, академка про преподавателя, интриги, приключения, расследование

Книга прочитана по совету Dasoku в рамках флэшмоба "Академия РиФ. Третий семестр", а также в рамках Годовой марафон "Серийный убийца" 2019.