2 октября 2019 г. 11:08

5 Интересный сюжет, ничего лишнего, динамично и интересно.

В центре сюжета Кейт, которая возвращается в город детства, чтобы присматривать за больной матерью. Сразу после ее возвращения в городе происходит убийство девочки, очень похожее на произошедшее много лет назад с Дел - лучшей подругой Кейт. Та история положила начало городской легенде о Картофельной девочке, но Кейт, естественно, в призраков не верит. Вокруг происходят странные вещи, а тут ещё и брат Дел обращается к Кейт за помощью, уверяя, что он видел призрак сестры..

Это первая книга автора бестселлеров New York Times Дженнифер Макмахон, но прочитала я её второй. Первой была “Люди зимы”, которую я пару лет назад прочла за ночь - спать не ложилась, пока не дочитала, настолько было интересно! Эта книга немного слабее, но все равно очень понравилась. Интересный сюжет, ничего лишнего, нет ненужных описаний, переживаний и т.д., все в меру и всегда уместно.

Все книги автора - это детективные триллеры, иногда с примесью мистики. Благодаря последней, кстати, читать ещё интереснее, ведь появляется дополнительная интрига и ты до самого конца не знаешь, виновен ли человек, либо и без потусторонних сил не обошлось.