1 октября 2019 г. 12:45

2 Зоологическая энциклопедия

Меня очень заинтересовала аннотация к книге, где описывалось о подвиге четы Жабинских, которые спасали евреев в своём зоопарке, в период ВОВ.
С первой главы я поняла, что автор любитель описывать много лишних деталей, но понадеялась, что в последующем это поможет мне ещё больше проникнуться книгой (НЕТ). Чем дальше я читала, тем больше меня «бомбило» от огромного количество ненужной информации. Я хочу представлять историю о подвиге, а не о том, как во время войны развивалась такая наука, как селекция, или читать целую страницу перечня всех насекомых, которые были в коллекции одного еврея. Сложись такое впечатление, что автор прочитал очень много книг по биологии и ему нужно было деть эту информацию, которая отложилась у него в голове.
К концу Диана Аккерман вроде собралась с мыслями и начала более логично излагать ход событий, которые происходили в конце войны, НО увы книгу было уже не спасти.

Думаю я сама виновата, так как именно мои ожидания данная книга не оправдала. Я представляла, что автор перенесёт меня в этот страшный период истории, что я буду сидеть, переживать за каждого героя и животного. Но в итоге я получила только негативные впечатления и огромное желание уже поскорее её дочитать, и забыть.