29 сентября 2019 г. 20:44

3.5 Коротко о эволюции

Обычно я не обращаю внимания на книги с "клеймом" бестселлер и стараюсь обходить их стороной. Не люблю, когда книгу продают с помощью дешёвого маркетингового хода, где цифры говорят о книге, а не книга о самой себе. Я часто покупал книги из ряда бестселлеров, которые в конечном итоге оказывались неинтересными. Но эта книга меня приятно удивила. По моему мнению, она достойный супербестселлер (maybe, maybe not). В книге рассказывается в общих чертах о теории эволюции, и интересно то, как автор объясняет наше происхождение от животного к культурному развитию. Конечно, не все являются приверженцами теории, что мы произошли от обезьян. Легче и романтичнее придумывать истории о том, что нас сотворили уже с развитым мозгом и телом, но, в конечном итоге, мы, по сути, остались обезьянами, только без шерсти. Но вот не надо сейчас спорить прочитайте лучше книгу и сами убедитесь в этом либо в обратном. Мои вам совет, только не воспринимайте книгу слишком всерьёз, так как это научпоп ! Если хотите понять природу нашего поведения, то мы должны рассматривать ее с точки зрения нашего животного происхождения, так что книга вам в руки.