28 сентября 2019 г. 23:50

3 на один раз

У книги отзывы Кинга, Кунца, журналов/газет и все в стиле "круто/страшно/шикарно". Но ни одно ожидание не оправдалось. Может, конечно.ю только мне показалось, что это просто легкая история с одним мерзким моментом из воспоминаний одного из персов. Хотя в целом идея про сам Дом мне понравилась, правда ощущение, что автор ее не доработал, осталось.
Могу сделать скидку на то, что изначально на книгу возлагала большие надежды после надписей на книге: "Бентли Литтл заставит вас трястись от страза" С.Кинг (вообще не вздрогнула); "Блестящие, динамичные, современные триллеры с абсолютно правдоподобными персонажами и неожиданно умным сюжетом" Дин Кунц (может я слишком тупа для этого умного сюжета?); "Кошмарно восхитительно" Publishers Weekly (вообще не нашла ни кошмарного, не восхитительного). Резюмируя: идущее в моей голове "кино" во время прочтения напугаться, вздрогнуть или сказать "вау" не заставило. А это при том, что фантазия отличная и представляю читаемое именно динамичными картинками, а не буковками, связанными в слова.
Прочитать можно, но не перечитывать.