Vilvarian

Эксперт Лайвлиба (нет)

28 сентября 2019 г. 10:03

Чем дальше в лес, тем толще партизаны, как оказалось. К сожалению, у нас с автором оказалась разная точка зрения насчет акцентов в этой серии. В целом, вторая книга во многом похожа на первую, только вместо Рена у нас Кишан - второй тигр. Иногда похожа до самоповторов, но нам сразу сказали что испытаний будет 4, так что логично что они будут похожи. Но упор сделан на то, чего и в первой книги, на мой взгляд было слишком много. На "романтическую" линию. Закавычил я это слово из-за того, что именно романтики как таковой там нет. И любви тоже. Только истеричная девочка с бешенством матки, которая считает что любовь - примерно как обувь в магазине выбрать. Нужно же примерить, поносить. Сравнить. Носить несколько пар обуви параллельно, в зависимости от ситуации. И эту параллель нужно воспринимать буквально. Она реально свиданится-целуется со всеми кто проявил к ней хоть какой-то интерес, и это при том, что она любит-жить не может-страдает по своему белому тигру. Наверное вам надоело читать про сопли с сахаром? ВОТ МНЕ ТОЖЕ НАДОЕЛО. Но прошло уже 30% книги, а ничего кроме этого в общем-то и не было. Когда приключения наконец-то начались стало немного лучше. Но героиня продолжала рыдать-страдать при каждом удобном и неудобном случае, чем неимоверно раздражала и вызывала желание просто пролистывать бесконечные страницы с ее сердечными метаниями. (которые к тому же не отличаются разнообразием). Довольно неожиданным светлым лучом в этой книге стал Кишан. Который ВНЕЗАПНО! не вызывал раздражения и получился нехарактерым для такого жанра персонажем. Во многих аспектах он ведет себя куда логичнее его "спокойного и благородного" брата. Концовка не вызывает дикого желания тут же начать читать дальше, но пожалуй циклу я дам еще один шанс. Вдруг что-то поменяется к лучшему?)

Я в шоке! =) Ты такое читаешь?)))
Давно читала Проклятие тигра, продолжение "нешмогла". Обложки к изданиям года 2012 были красивые, да... На внутреннее содержание не купилась)

Чего я только не читаю) Надо же вносить разнообразие) Скорее всего я дочитаю все серию в виде своеобразного "вызова" самому себе. Но пока - это очень средне) Если дальше столько метаний героини между двумя мужиками - я с ума сойду)

ты еще терпеливый, я видимо с ума сошла на первом этапе))

Тогда тебе дальше читать точно не стоит) В первой книге все еще ничего)