BookZ42

Кофеиновый ыксперт

25 сентября 2019 г. 15:02

3 Призрак с амнезией

На удивление увлекательное чтиво оказалось, не смотря на то, что я явно не целевая аудитория. Наверное, во всем виноват Блэр Рэдфорд, который в сериале по мотивам книги играл Итана, - иначе свой интерес я объяснить не могу :) Если вы не смотрели сериал, - сразу скажу, что с книгой у них очень, оооочень мало общего. Разве что кое-какие имена и характеры, а по ощущениям это было похоже на "Отчаянных домохозяек" на минималках.
В книге одна из близняшек таскается за второй в виде призрака с очень удобной избирательной амнезией. Я настроила свой мозг так, чтобы игнорировать этот факт и воспринимать врезки озарений призрака как вполне себе нормальные флэшбэки, потому что ну какие провалы в памяти могут быть у призрака?! Память - это свойство психики, а психика - явление, напрямую связанное с высшей нервной деятельностью. Беспамятный призрак - это как минимум странненько. К призраку вообще вряд ли можно применять терминологию, которая была придумана для существ из плоти и крови :) Хотя идея с безмолвным и невидимым сталкером-призраком и бестолковая по своей сути, но что-то в ней есть. В свои лет 13-14, когда я обожала приключения и детективы, я бы пищала от восторга с этой книги. Пойду читать вторую часть :)