23 сентября 2019 г. 21:07

Об этой книге я почти ничего не знала и что будет. И вот пролог и дальше, а я не понимаю что было в прологе где-то в середине я поняла про что был он был и меня очень заинтересовало что будет дальше. В начале оказалось что тут монастырь далеко в горах и монахи нашли разорванную козу из их стада. Я думала детектив на фоне фэнтези, но нет дальше повествование нас знакомит з учеником из специального отряда и войска. И он будет находиться на разбитом корабле что бы узнать что случится, в одном момент он узнает что император мертв. Но не все так просто он его младший сын , а старший находится в монастыре, а ещё есть средняя сестра она в столице ищет справедливости за смерть отца. И я думала что будет интрига, но они были, но в основном все повествование ведётся от младшего брата. Да довольно интересно он питается выжить потому некто хочет его смерти. Старший находится в монастыре и новости о смерти отца к нему долго доходили. Но там не все так просто кажется что происходит что странное и за всем этим стоят сильные существа которых не было очень долго. Сестра находится в центре интриг и расследование и суда убийства отца. Но не все так просто убийца не признает свою вину и требует суда богов. Честно я хотела читать про сестру, но ее мало в повествование для меня. Братья в конце встретятся и удивят один одного. А сестра узнает тайну которая может многое изменит многое. Но не знаю что будет дальше будет видно переведут другую книгу или нет.