Coffee_limon

28 сентября 2011 г. 14:37

Прочла книжицу, увидев и плюсанув рецензию capitalistka .
Почему заинтересовалась? Когда-то сама собирала книжные «перлы» в коллекцию, правда коллекция перлов была от начинающих писателей. И надо сказать, тема любви, а тем более эротики – это камень преткновения большинства писателей. Ну не умеют наши творцы литературы описывать красиво или хотя бы не криво такие вещи. Да вот, как оказалось, не только описывать, но и переводить… Войны, преступления, ужасы, убийства – пожалуйста. Любовь – еще так сяк, побольше мурашек и слез. А вот когда дело доходит до эротических моментов… То тут писателям, видимо, легче ощущать, чем описывать. А что делать читателям?

Он взял ее лицо в свои руки и, целуя, опустил на ковер перед камином.

Ужас какой. Читать было и смешно и грустно или даже неприятно одновременно. А еще, сразу всплыла сценка из Интернов. Ну та, про Веру Райскую…
Какая уж тут литература…

ух! так быстро=)
грустно не то слово.

Да :))
Спасибо за рецензию. Я пополнила свои запасы "перлов" :)

:]

Хаха, я находила такую книжку под партой в университете, но читать не решилась, что-то меня в ней насторожило)

Обложка, к примеру :))
Если бы не прочла рецензию capitalistka, мимо книги точно бы прошла :)

Книга читается на одном дыхании :D

Она могла еще, возможно, перенести насилие, но сама мысль, что он пытается ее поцеловать, была непереносима.

Да-да :)))

да книжки из этой серии сами по себе уникальны, я считаю))
мне как-то дали почитать одну из них...
ух...
представляется нервно курящий автор, лихорадочно листающий замусоленный словарь синонимов.

У меня коллега искренне считает, что литература - это только вот такие книги. Другие она просто презирает. Причем делает это настолько демонстративно и грозно, что скоро я начну стесняться говорить при ней что именно читаю и прятать книги под стол. Переубеждать ее... Ну не знаю... Возможно, каждый счастлив в своем личном заблуждении :))

да, наверное))

хотя мне все же кажется, что эти брошюрки такие одинаковые... а одно и то же все время читать неинтересно. но это я брюзжу, да)

Угу, у нас даже шутка есть - мы периодически спрашиваем - ну как там Гертруда? В ответ несется новое имя героини (и как она их запоминает?). На что мы отвечаем - да какая разница, все равно всегда сюжет один и тот же.

Спасибо за перластую книгу:)

:)) Хороший эпитет!

От души прочла рецензию. Спаибо большое, очень интересно!Улыбнуло и подняло настроение. хоть это немого и грустно)))) я о перлах))))

Да, это точно :) Сначала от души смеялась, потом, когда поняла, что это беда какая-то, ведь их так много, стало грустно. А потом от темы - тошно :)