23 сентября 2019 г. 09:39

Книги Успенского для меня хороши все по умолчанию. Люблю я его фантазию и слог. А больше всего люблю рисунки, сотрудничающего с автором художника Чижикова! Но "Меховой интернат" самый любимый из всех книг писателя.

Книга рассказывает о девочке Люсе, которая случайно была принята на работу в меховой интернат учительницей русского и поведения. Как она учила зверят. О их дружбе и приключениях. О том как волей-неволей девочка начала сравнивать своих одноклассников со своими подопечными и понимать, как сложно с детьми учителям. Как она начала исправляться сама и попыталась повлиять на своих одноклассников. Это действительно хорошая книга для младшего школьного возраста. И знакомиться с ней лучше именно в этом возрасте, чтобы полюбить ее так, как люблю ее я. Уж больно много там странных словообразований, маленьких нелогичностей и просто выдуманных вещей. В них проще влюбляться, будучи непредвзятым ребенком.

Я бы смело рекомендовала эту добрую, трогательную сказку детям от 3-4 и лет до 10-11. И, на самом деле, очень хочется верить, что и их родителям она тоже придется по вкусу!