LanaFox_Books

18 сентября 2019 г. 10:04

5 Легко, смешно и не стоит воспринимать всерьез

Большой неожиданностью для меня стало огромное количество негативных отзывов на данную книгу. Почему-то сложилось впечатление, что люди максимально серьезно отнеслись к тому,что в ней написано. Хотя по первым же страницам понятно, что это развлекательное чтение.

Ну, да ладно, у каждого свои пристрастия и собственное мнение. Лично мне книга понравилась. Легкая, веселая, с кучей моих любимых сказочных персонажей. Соглашусь, что многовато шуток про нетрадиционную ориентацию и повторений одного и того же. Меня это не напрягало. Ну, видимо персонаж такой.

Понравилось, что главная героиня добрая, справедливая и сострадательная. Настоящая Яга. Смешные белочки, ежики, избушка, Котик да и образ самих "няшек". В какой-то момент даже задумалась, а есть ли у меня шанс стать Ягой? Зря что ли я рыжей родилась!

Люблю книги Елены Звездной, но эта немного отличается от тех, которые я читала. Да, здесь попытка использовать молодежный сленг немного потерпела неудачу и много зажиманий, обжиманий и облапываний. Но в целом герои достаточно запоминающиеся и неординарные. Терра, опять же, прописана достаточно интересно. Курьезные случаи, мстя всех мастей. Я даже готова закрыть глаза на некоторые несоответствия из категории "крем для депиляции подействовал за 10 секунд". Мне читать было легко и весело. То, что надо после тяжелого трудового дня со сложными людьми.