allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

26 сентября 2011 г. 14:44

Немного спойлеров.

Сказка для взрослых. Вот что крутилось у меня в мыслях, когда я читала эту книгу. Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок) Вот и тут, жил да был красавчик менестрель. Обладал он шикарным талантом к музыке (еще бы, иначе какая бы получилась сказка). Играл на арфе и пел баллады так, что все вокруг забывали про всё и внимали ему как зачарованные. И вот приглянулся он Королеве эльфов, и забрала она его в свою страну. Строго ограничив срок его пребывания там: 7 лет. Все эти 7 лет он НИЧЕГО стоящего не сделал! Пел на пирах, ублажал Королеву, все поняли как, ну и балладу-разгадку одну придумал, да.

Ох уж эти мужики! Возмутил он меня) До того, как он стал сексуальным рабом гостем Королевы, он начал крутить шуры-муры с одной милой девушкой, влюблен был в нее, а тут значит эльфийка в прекрасном образе перед ним предстала, себя поцеловать предложила, предварительно упомянув о том, что он пожалеет, если поцелует ее, как он тут же про свою любовь и забыл. И так все 7 лет: вроде он только-только начинает что-то соображать, как Королева пальчиком поманит и всёё… Ладно, срок его пребывания в волшебной стране окончился, вернулся он к обычной жизни, конечно же, не оставшись таким, как прежде, ага. И почти сразу вспомнил про свою любовь юношескую. А она-то постарела чуток, не то что он, каким был, таким и остался. Но, честь ему и хвала, это не помешало ему добиться ее. И он очень возмущался и обижался, когда она ему поначалу отказывала. Какие же мы, женщины, непостоянные, ага. И стали они жить-поживать да добра наживать. И кончилось бы все так мило, если бы не потрясающий конец! Там такое!! х) И только из-за волнующего конца и из-за легкого слога ставлю четыре звездочки.

Мораль: не везде хорошо, где нас нет. Ну и верность храни, лишним не будет)

Книга прочитана в рамках флэшмоба 2011 по совету Olza . Спасибо))

Спасибо за интересную рецензию )

а вам спасибо за хороший совет =))