LilitChinaski

Украсьте мир отсутствием своим…

17 сентября 2019 г. 18:54

5 Спойлер

Какая милая вещь))))) Наверное, больше для детей, но мне зашла книжка))))))
Опасное, но при всем при этом милое, забавное путешествие трех закадычных друзей. А друзья это - сиамский кот, английский бультерьер и лабрадор!
И они дружат, помогают друг другу, кормят, ухаживают и защищают.
Так как я сама владелец лабрадора, я узнала повадки своей собаки в описаниях, данных авторов.
И у меня был сиамский кот, точно такой же высокомерный, но умный котяра)))))
Хозяин этих трех замечательных питомцев уехал на 9 месяцев в другую страну, и был вынужден отдать на время животных своему другу.
Они благополучно жили с ним, пока временный хозяин не уехал, и не оставил животных.
А лабрадор не растерялся и повел свою компанию домой, к хозяину! Жаль, у меня не столь преданная собака ((( Мой за печеньку продаст меня кому угодно)))
Лабрадор недоверчивый, движется только вперед, а вот бультерьер тут совсем милаша! Любит людей, детей, попрашайничает)))
На их пути будет немало серьезных препятствий, они встречали медведя, волка, рысь! Отважный кот воевал с медведицей и с рысью!
Он чуть не утонул, лабрадора по пути уколол дикобраз. Они чуть не умерли от усталости, от голода... Хорошо, что им попадались добрые и отзывчивые люди.
Вряд ли конечно в реальной жизни им бы удалось без потерь проделать такой огромный путь.
Милая книжка, всем советую, особенно детям)))

Прочитано в рамках игры Крестики-нолики.