Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

16 сентября 2019 г. 22:05

4 Бойтесь своих желаний. Ведь порой все случается именно так, как вам хотелось.

На фоне детективной составляющей раскрыта история пяти девушек, пяти разных судеб. У всех всё отлично, всё в их жизни идеально. Но это только для окружающих. А на самом деле у каждой своя тайна, свои проблемы, своя жизнь, далекая от совершенства. Однажды на уроке они затрагивают тему своих врагов, от кого бы они хотели избавиться. В шутку рассматривают возможные варианты смертей для них. И вот эти люди, строго по списку, начинают погибать именно так, как девушки планировали. Что делать? Кто воплощает в жизнь их список? Кто убийца? Ведь не зря говорят "бойтесь своих желаний, ведь порой все случается именно так, как вам хотелось". Девушки боятся и начинают расследование, поиски убийцы. Захватывающий детектив с элементами драматизма судеб молодых девушек. А что самое интересное в романе, это то, что концовку можно додумать самостоятельно. Каждый сам для себя может решить, кто же убивал всех. Я лично для себя еще не решила, согласиться со следователями или не верить им и выдвинуть другую версию. А может стоит подождать продолжения романа, может оно будет когда-нибудь, и мы точно всё узнаем?

Насколько я знаю, продолжения не будет - это дилогия