AngelDi

14 сентября 2019 г. 09:27

Я люблю читать академки, но читать их нужно дозировано. Серию Насти Любимки я начала собирать чисто интуитивно, и вот, купив все 5 книг серии, решила с ней ознакомиться.
Хейли Сизери из древнего и могущественного рода, но запечатанного, т.е. магией девушка пользоваться не может. Родители решают отдать дочь замуж, благо и претендент на это имеется. Но Хейли замуж совсем не хочется и избежать брака ей поможет только учеба в Академии Сиятельных. Если девушка поступит в нее, успешно закончит обучение и станет магом, то она вольна дальше сама распоряжаться своей судьбой.

И вот, сдав экзамены, Хейли попадает на факультет стражей, где отродясь учатся одни лишь парни. Но несмотря на насмешки и непринятие со стороны парней, Хейли настроена серьезно обучаться на данном факультете. Благо декана факультета лорд Варлуа настроен к ней доброжелательно, да и среди парней нашлась парочка, кто готов с девушкой дружить и помогать ей. Итак первый курс обучения в Академии Сиятельных объявляется открытым.

Книга мне понравилась. Зацепила с первых строк и увлекла сюжетом. Очень забавная и милая получилась история. Хейли, как героиня только импонирует. Понравилось, что у девушки свое мнение и она всегда его отстаивает и не дает себя в обиду. И прежде, чем действовать, сначала думает.
Любовной линии в первой книги нет. Только намечается симпатия между Хейли и деканом. И заканчивается первая часть экзаменами и на самом интересном месте. Поэтому сразу же приступаю к чтению второй книги серии. Да и много вопросов еще остались без ответов. А самый главный - за что именно запечатали магию рода Хейли? Да и злопыхателей у героини хватает, а ведь еще нужно успешно учиться, чтобы закончить Академию и расторгнуть помолвку.