Ms_Luck

14 сентября 2019 г. 07:04

3 Все прелести семейной жизни с женой-оборотнем

Попытка дать Белянину второй шанс не увенчалась успехом. Если "Меч без имени" не вызвал во мне никаких эмоций, эта книга всё же оказалась для меня поинтереснее. Взялась за неё по многочисленным советам от своих знакомых, да и на лайвлибе ооценка была в среднем положительная. Искала я лёгкое и задорное чтение, а эта книга оказалась той, в которой одна нелепица нагромождает другую. Может юмористическое фэнтези не для меня!? Хотя Громыко мне зашла хорошо. Но совместить оборотничество и ведьмовство надо ещё уметь. А главная героиня меня очень часто раздражала. Наш мужчина попал по полной. И самое главное, когда всё вроде бы замечательно идёт к завершению, думаешь, что, вот здесь было бы круто поставить точку, происходит какая-нибудь муть, и круги ада продолжаются.  Такое не для меня.
Ожидала я всё-таки больше волшебства именно от лица главной героини, а вышло, что действует здесь больше её муж, влипая в истории. Местами смешно, но больше нудно, ждёшь, когда же это всё закончится, любовь и магия победит все лишения и т.п. Со скандинавскими богами повествование оживляется. Линия с путешествием во времени интересная.
Если бы не аудиоформат с прекрасной озвучкой, читать бы не стала вовсе. Книга для меня на один раз.  История хорошая, но затянутая.