libro_e_vita

6 сентября 2019 г. 10:57

4 «Путь к здоровой жизни». Луиза Хей.

Луиза Хей — одна из основателей движения самопомощи, автор более тридцати книг популярной психологии.

На сегодняшний день все чаще затрагивается тема взаимосвязи разума и тела. Мы и сами можем проследить эту нить, счастливые и гармоничные люди болеют реже, нежели злые и завистливые. У последних, обязательно присутствует какой-нибудь недуг.

Луиза предлагает начать трансформировать свои каждодневные мысли, очистить свой разум от негатива и разрушительных убеждений и заменить их позитивным отношением к себе и к миру.

Также в книге приведены примеры, от каких разрушительных мыслей возникает та или иная болезнь. Например, самая серьезная болезнь, как рак возникает от закоренелой обиды, а ее местоположение может уже более конкретно сказать в какой области нужно корректировать свои мысли.

В конце книги Луиза рассказывает свою личную историю, она сама была больна. У нее был рак матки. Такое местоположение указывает, что присутствует обида на мужской пол. Разумеется, сама Луиза знала, что является первопричиной, потому как в возрасте 5 лет она подверглась насилию, и через всю жизнь несла в себе эту обиду, которая переросла в такую разрушительную болезнь как рак.

С помощью работы с позитивными аффирмациями за пол года рак полностью исчез. И это не единственный пример подобного рода.

Если Вас интересует эта тема более глубоко, то к прочтению лучше выбрать книгу «Исцели свое тело с любовью».

Цитаты из книги:
«То, что мы считаем «проблемой» на самом деле редко является таковой»;
«Осознанность – первый шаг к исцелению и переменам»;
«Любой опыт несет в себе успех».