AngelDi

4 сентября 2019 г. 08:53

3 «Когда-нибудь тебя заберет смерть. Но я этого не допущу. Ты моя, Элизабет, и я никому тебя не отдам. Даже смерти.»

Эта история начинается с того, что Элизабет вместе со своей подругой отправляется на поиски Виктора Франкенштейна. Виктора, с которым она была неразлучна с детства и которого хотела вернуть обратно домой.

«Виктор – вся моя жизнь. И единственная надежда на будущее.»

Но по мере того, как Элизабет была близка к нахождению Виктора, тем больше ей открывалось правды о нем. О том, что он на самом деле не тот юноша, каким девушка видела его всю жизнь. Но в своем эгоистичном порыве, Элизабет хотела сохранить страшный секрет Виктора, не подозревая, что тем самым запустила смертельную цепочку, где ей уготована финальная роль.

Повествование чередуется с флэшбеками, где постепенно открывается история Элизабет и Виктора. От их знакомства до настоящих дней.
Поначалу мне было интересно читать. Особенно, когда Элизабет искала Виктора. Но потом мне стало невыносимо скучно. Интриги для меня в книге не было никакой. Тут с самого начала было понятно, кто в этой истории является чудовищем и всех убивает. И более того, я сразу поняла, куда пропал друг Элизабет и собственно для какой цели он послужил.
Элизабет, как героиня раздражала до жути. Я наверно таких эгоистичных особ впервые встречаю. Полностью зацикленное на себе создание.

«Я была в безопасности, а это было гораздо лучше счастья.»

Я даже хотела, чтобы автор в конце ее убила. Что касается Виктора, то тут сразу было понятно, что он социопат. Да гений, но с мозгами, повернутыми не в ту сторону.
А конец так вообще вышел каким-то скомканным. В общем, я устала от этой книги.

«Ты моя. Я никогда не сдамся. Я найду тебя на краю света. И тогда ты узнаешь, на что я способен, и станешь поклоняться мне, как своему творцу, и мы с тобой будем счастливы.»