ascoli

3 сентября 2019 г. 23:32

13 мая 1945 года над долиной шангри-ла терпит крушение самолет. Выжили трое, но вокруг неприветливые джунгли, туземцы, которые не видели белых людей и раны, которые если не обработать быстро приведут либо к ампутации либо к смерти.
В свое время, я добавил эту книгу в хотелки из-за джунглей. Мне хотелось почитать про диких животных, ядовитых змей, да, в конце-концов, про природу. Ничего подобного в книге нет. Нет история сама по себе достаточно интересная и мне в принципе, даже понравилась, но ожидания мои не оправдались. Природа описывается скудно, животных хищных нет, а про змей даже и не упоминали. Плюс структура истории мне не особо понравилась. Поначалу нас знакомят с главными действующими лицами, которые выживут в катастрофе. И если подробную биографию этих троих я еще могу понять и приветствую, то зачем достаточно объемная биография о других людях появляющихся в книге не понятно. Подобные экскурсы только отвлекают от сюжета книги. Ну и главное, наверное слишком сильно привык к художественной литературе т.к. читал эту книгу как сухую сводку событий. Ну и в конце конечно возмутила судьба туземцев. Жили бы себе в каменном веке и были бы счастливы, а цивилизация только убила их.
История конечно интересная и понятное дело, что выжившим еще змей и хищников не хватало, но еще раз повторюсь история получилась крайне суховатой. Из такой истории можно было сделать нечто более увлекательное.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"