1 сентября 2019 г. 09:08

Если читать, то сразу много. Я взяла сборник пьесс автора и не пожалела. Мне понравились все. Конечно не в равной степени, но сразу чувствуется талант. Пьесса Дом вдовца Примечательна своими героями. Гарри и Уильям знакомятся с мистером Сарториусом и его дочерью Бланш. Гарри влюбляется в Бланш и делает ей предложение. И тут начинается вся история. У Бланш ужасный характер. Конец истории предсказуем, но оставил мысли для размышления. Вторая пьесса Избранник судьбы. Проходная для меня пьесса. Главный герой Наполеон Бонапарт, вокруг которого и развиваются страсти. Пьесса Ученик дьявола понравилась мне сильно. Главный герой белая ворона в обществе. Автор с первых строк заставляет нас подумать о нём плохо, но его поступок меняет отношение всех персонажей к нему на противоположное. Пьесса Миллионерша очень смешная. Она о том, как обычная встреча может поменять всю жизнь. Вообще у автора очень занятые женские персонажи. Пьесса Пигмалион самая популярная у автора. И здесь очень интересный женский персонаж Элиза. Она из обычной торговли стала настоящей леди. Но на мой взгляд, её перемены не могли бы пройзойти, если бы внутри не было характера. Пьесса Дом, где разбиваются сердца трагикомичная. Финал пьессы для меня оказался непредсказуемым. Здесь показано моральное разложение общества. Пьесса смуглая леди сонетов не запомнилась вообще. Ещё в моем издании была пьесса Профессия миссис Уоррен. Тоже очень занятная пьесса о том, каким способом главная героиня заработала себе на жизнь.

Игра в классики, Killwish