libro_e_vita

31 августа 2019 г. 19:37

5 «Вспомнить все. Моя невероятно правдивая история». Арнольд Шварценеггер

Ссылка на книгу Литрес:
«Вспомнить все. Моя невероятно правдивая история». Арнольд Шварценеггер.

Первая прочитанная мной автобиография, и в целом оставила хорошее впечатление.

Арнольд очень неординарная личность, человек, который полностью сделал себя сам. В каждой области, которая его не заинтересовала бы, он добивался успеха, будь то спорт, кино, бизнес или политика. Он четко ставил перед собой конкретные цели и добивался их.

В книге Арнольд действительно вспомнил все, полностью раскрыл перед читателем всю свою жизнь, не скрывая ничего. Он не пытался предстать перед нами в красивом свете. Какой бы ни была ситуация Арнольд описывал ее именно такой, какой она была. Мы видим не только успех, достижения и победы, но также и все поражения и провалы.

Лично для меня удивительно то, что Арнольд вырос в глубинке, в скромной не богатой семье, но, не смотря на это, у него были очень правильные установки на жизнь, до которых он дошел самостоятельно.

На личном примере Арнольда видно, что каждый из нас может добиться в своей жизни всего, что только захочет, не смотря на обстоятельства. Нужно лишь действительно хотеть этого всем своим сердцем, и полностью отдаваться своей мечте.

Цитаты из книги:
««Думать слишком много — вредно. Отрицательные стороны есть всегда. Чем больше знаешь, тем меньше хочется что-либо делать. Если бы мне было известно все о недвижимости, кино и культуризме, я бы ни за что не занялся всем этим. Так же в точности я относился и к семейной жизни»;
«Для успеха необходимо обойтись с самим собой жестоко и сосредоточиться на изъянах»;
«Я всегда сравниваю жизнь с подъемом в гору - не только потому, что в ней есть борьба, но также и потому, что сам процесс подъема доставляет мне ничуть не меньше удовольствия, чем нахождение на вершине».

Такой успех - это всегда вложение огромного количества труда.