Snowtrooper

29 августа 2019 г. 22:58

И вот оно, время комиксов от Dark Horse настало!
И сразу же сборник бросает нас в кипящий котел событий, открываясь событием "Измена". Никаких сантиментов, никакой жалости, до событий "Новой надежды" несколько недель и в Империи созрел грандиозный заговор. Его лидеры собираются, ни много ни мало, убить Императора и Дарта Вейдера. В заговор вовлечены моффы и модернизированные штурмовики, все козыри у заговорщиков на руках, план идеален...но разве они могут сравниться в могуществе с ситхами? Ураганная история и Император тут проявит себя во всей мощи!

Не хотите имперских разборок? Вот вам большая история Биггса Дарклайтера! Всё с самого начала и до финала: дружба с Люком Скайуокером, поступление в Академию, служба во флоте и путь в Альянс повстанцев, вплоть до битвы против первой Звезды Смерти. Нарисован комикс потрясающе, сюжет отличный и полностью раскрывает этого персонажа. Не знаете кто такой этот Биггс Дарклайтер? О! Это персонаж, сцены с которым вырезали из фильма "Новая надежда" (кроме подготовки и атаки на Звезду Смерти), но он сыграл важную роль в становлении Люка как пилота, да и вообще крутой мужик.
Особая заслуга комикса в том, что он показывает как у повстанцев появились их знаменитые крестокрылы и какую роль играют в войне астродроиды.

Заканчивается сборник первой частью комикса "Короткая, но счастливая жизнь Рунса Сьюэлла". В ней генерал Додонна произносит памятную речь о погибшем товарище, попутно рассказывая о его жизни и борьбе против Империи.

Отличнейший сборник и прекрасное начало знакомства с комиксами по Звездным войнам от Dark Horse. Очень рекомендую.