27 августа 2019 г. 12:07

Это письма от отца к сыну. С трех лет стал известен диагноз Габриэля - аутизм. Мальчик никогда не будет таким как все, и с этим придется научится жить не только ему, но его близким.

В своих письмах отец пытается понять своего сына. Разгадать его эмоции мысли и чувства. Рассуждает о том как Габриэль видит и воспринимает мир. Рассказывает про быт, как живет и справляется вся семья.

У Габриэля своя логика, свои законы и свое виденье мира. Он легко раздражается, злится и впадает в истерики. Часто нетактичен, чем обижае других людей. Любит внимание, точнее требует его. Но все это он делает не со зла, а из добрых побуждений. Ему непросто жить в этом мире, и у него свои способы приспосабливаться.

Отец пытается обуздать и свои эмоции. Несмотря на безграничную любовь к сыну, он тоже живой человек. Он тоже злится, устает, не знает ответов на все вопросы и переживает за будущее Габриэля.

История автобиографическая, трогательная и милая. Но прошла мимо меня и не тронула, не задела. Как бы умом понимаю посыл, но не чувствую, остаюсь равнодушной.

Возможно виной тому перевод, одно только слово "крілики" чего стоит. Вы догадались что это кролики?