Kassiopeya76

23 августа 2019 г. 20:42

Для меня творчество Марины имеет уже своеобразный знак качества. Беря в руки ее книгу, я знаю, что это будет что-то интересное, иногда оригинальное и точно не оставляющее равнодушной. И в этот раз Марина была на высоте. История получилась не совсем типичной для автора, но цепляющей. Ггероиня София становится владелицей дома в глубинке и после развода с мужем, перебирается в него, чтобы зализать душевные раны. Да вот тут вышла небольшая незадача. Владеет она только половиной дома, а вторая принадлежит нелюдимому и жуткому типу, который живет затворником и пытается всеми способами выжить героиню из дому. С самого начала было понятно, что делает он это не просто так, а этому есть причина и не простая. Но и София просто так не сдастся и готова противостоять всем попыткам Шерха выгнать ее. В общем, что будет дальше и ежу понятно — война, где все средства хороши. По мере того, как герои волею неволей начинают узнавать тайны друг друга, притираться и открываться, многое становится понятно как в поведении Шерха, так и настойчивости Софи. Муж Софи оказался настоящим мерзавцем. Мало того, что он пытался использовать Софи, так еще и присвоил все лавры героя своего брата, который ценой выгорания «защитил» свою страну. Да и вся семейка поступила по отношению к Шерху безобразно, выбросила его за дверь, как хромую собаку, которая больше не нужна. Мне было его искренне жаль, но судьба в ответ за все его мучения послала ему встречу с Софи, которая умеет быть верной и любящей. Интрига с Линк тоже подливала масла в огонь взрывоопасных отношений героев. Я с самого начала догадалась, кто она на самом деле и ждала развязки, которая меня полностью устроила. В общем... история получилась замечательной — доброй, душевной и светлой. Оценка 5