raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

22 августа 2019 г. 23:12

5 Третья часть про Вольху Редную, в которой появятся все ваши любимые герои

У этой ведьмы же все должно быть ненормальным – друзья, учителя, лошадь, даже жених. Кстати последний то и смущает Вольху больше всего. Замужества она боится, как огня, и предпочитает слинять от свадьбы на встречу упырям, призракам и прочей нечисти под предлогом написания магистерской диссертации. Не может же Верховная Догевская ведьма быть каким-то там средненьким магистром! Приключения она найдет себе быстро и качественно, уж не сомневайтесь.
Что меня очень порадовало – любовная линия не вышла на передний план, а до самого конца осталась призрачным намеком дружбы, которая перерастает в нечто большее. Между Роларом и Орсаной искрит куда больше, но в спокойные внешне отношения Вольхи и Лёна веришь и искренне переживаешь за этих двоих.
Зато тема дружбы поднята и развернута во всей красе. Получив полупрозрачные намеки, друзья готовы бросится на защиту подруги сломя голову и придумывая дурацкие предлоги, чтобы оставаться рядом, позабыв свои дела и даже предав кодекс наемников и свое орчье скупердяйство.
Второстепенные герои –моя отдельная любовь. У каждого из компании есть характер, и я бы с удовольствием прочитала продолжение про любого из них – думаю, даже Смолка поведала нам немало безбашенных и увлекательных историй. (хотя почему «даже», у нее то точно найдутся отличные байки на грани безумия и смерти от смеха).
Я возвращаюсь в светлый и уютный мир Белории уже не в первый раз, но уверена, что не смогу расстаться с ним больше, чем на год.