22 августа 2019 г. 21:53

Увы, разочарование. Не такое большое, как казалось поначалу, но вытянуть до получения удовольствия так и не получилось. Основная претензия - это совершенный идиотизм поступков героини. И абсолютная нелогичность поведения ректора в отношении этой красотки. Две трети книги хотелось каждого из них по очереди стукнуть по голове. Одна вляпывается, второй вытаскивает, после чего первая продолжает вляпываться еще глубже.
Второй раздражающий момент - это обилие рас. Причем создается ощущение, что главное свойство расы - это раздеваются они или нет при смене формы. Ну и еще наличие хвоста может представлять интерес в некоторых случаях. В остальном они достаточно банальны и нужны для весьма специфических целей.
Из хорошего - часть, касающаяся учебы. Тут есть и теоретические, и практические занятия. Как обычно, имеющегося мне не хватило, увы. Любовная линия совершенно неубедительна. И, несмотря на некоторое недоумение по поводу того, как она будет уживаться с идеей команды, продолжение читать скорее всего не буду.

ФФантGame. Тур 9, Пангалактическая Ассамблея, ратифицированная Ассоциацией Движения Планет. Миссия Пушистые миротворцы. Объект влияния: Планета-с-Короной
Крестики-нолики. Тур 5. 3*3 усложненная. Персонаж Форкосиган. Ячейка 5 - ?
Наперегонки со временем. Генеральная уборка Тардис. Седьмой заход. Покраска стен в космический синий цвет и косметическая отделка внутренних помещений