18 августа 2019 г. 20:42

4 Счастливый брак по- драконьи или история одного разочарования.

Что бы не говорили о ромфане, а он бывает разный и садясь за эту книгу, купившись на банальное описание, я и не ожидала многого. Однако, первый том мне очень и очень понравился. Не рассматривая историю через призму фентази, книга весьма и весьма может заинтересовать.
Главная героиня – молодая и взбалмошная натура, которая прекрасно знает что не блещет умом, и своими проделками вызывает проблему у окружающих, однако воспроизводит весьма приятное впечатление. У нее есть какая то искорка, самокритичность и не плохое чувство юмора. За ней интересно наблюдать, однако это благополучно заканчивается впервой книге. Начиная со второй книги, когда тараканы в ее голове решили что пора бы свалить куда подальше, просто а почему бы и нет, и плевать ей что она дочь дипломата, что это может доставить проблемы ее мужу, которые ей вроде и не безразличен, но искать приключения на свою жопу – а почему бы и нет. Просто потому что могу, не больше не меньше. При этом она ухитряется и совращать всех мужиков, которых находит по дороге, и как говориться «возбудим и не дадим», а потому что она же не такая как все и вся такая верная, однако ей не мешает это сбежать из дома ради одного мужика и целоваться, и обжиматься с лучшим другом мужа, благополучно продинамив при этом потом, потому что муж же есть, а то что она на них слюнями обливается – а почему бы и нет? При таком отношении даже ее подруга и то кажется более последовательной в своих действиях. Она спит с кем хочет на право и лево, но только к крутыми и сильными мужиками.
В третьей книги начинается сплошная парнуха. В какой то момент ты просто забываешь уже что и где происходит и только успеваешь считать кто с кем переспал. Когда ГГ находит ее муж, первое что они делают – так занимаются сексом прямо в тренировочном зале, потом в спальне, на источниках и так далее. Единственное что хочется сделать – это взять книгу и выкинуть подальше в окно забыв о ее существовании, но потом вспоминаешь, что не смотря на сплошные соития и любовные страдания ГГ, есть в книге и сюжет, о котором иногда напрочь забываешь, но он единственный кто тебя удерживает. Кто же тот таинственный злодей, который хочет устроить мировую войну. Но какой к черту мир, когда тебе нужно определиться кто ж из мужиков тебе нужен. И как не ревновать мужика, которого сама же запихала во френдзону.
Четвертая книга убила прологом. Я говорила, что удерживает внимание к книгам только некий сюжет о злодее. Так в прологе вам расскажут кто это. Ну конечно же для интриги не скажут имени, но оно и не будет нужно. Если вы просто читали предыдущие книги – вы сразу поймете, кто за всем стоит. И встает вопрос, а есть ли смысл читать дальше. На протяжении всех книг мне было реально жалко всех мужских персонажей, и как же бабы дуры попались на их пути. ГГ плевать на всех, она прет как так, просто по тому что может, и плевать что она разрушила репутацию и карьеру мужика, зафрендзонила двух парней, которые по своей глупости в нее влюбились. А ГГ, которая смешила своей неумелостью, о которой она и сама знала, к концу начинала невероятно бесить, она осталась такой же упрямой дурой, только теперь считающей себя невероятно умной и важной.
Подводя итог, к концу серии книги вызвали у меня невероятное количество негативных эмоций. Если первая книга вызывала улыбку и читалась легко и с удовольствием, то оставшаяся серия читалась через не хочу и чисто из любопытства чем же этот кошмар закончится и что бы составить полное впечатление о серии.
Я смело рекомендую первую часть и заклинаю забыть, что у нее есть продолжение.