Po_li_na

18 августа 2019 г. 01:04

И снова Ульф Старк. И снова наш маленький Ульф оказывается в непростой ситуации: его старший брат и друзья уже целовались несчетное количество раз, а сам он еще ни разу ни пробовал! Правда, брат рассказал ему, что целоваться – это «немного щекотно, а по вкусу, как клубничное мороженое». Но задачу Ульфа такой расклад ничуть не облегчил. Нужно было срочно найти объект для поцелуев! Ну и кто же лучше может подойти для подобной тренировки, если не девочка по прозвищу Красная Угроза! Можете не сомневаться: уж она и целоваться научит и в мешках на празднике прыгать! А еще – научит по-настоящему дружить.

Недавно я писала статью про Ульфа Старка, в связи с чем перечитывала его книги. История под названием «Дважды чемпион» была мне не знакома, и я очень удивилась, увидев книгу в одном из магазинов всего за 40 руб! Книжечка небольшая по объему – 40 страниц, подойдет для чтения младшим школьникам – уверена, развеселит их, ведь тема поцелуев и первой любви в этом возрасте всегда привлекает! Никаких грубостей в книге нет – все очень прозрачно и весело. Крупный четкий шрифт, удобный для чтения. Вообще книга подойдет для дополнительного чтения в школе: небольшой вес, можно легко носить с собой в ранце или в сумке. Ну и мораль налицо: встречают по одежке, а провожают по уму (это я о Красной Угрозе, если что!).
Ну а еще – дружба и любовь могут изменить людей до неузнаваемости. Как только Ульф почувствовал, что кому-то нужен, что кто-то искренне им интересуется, он обрел уверенность в себе и стал совершенно другим человеком.

Твердая обложка, бумага офсет. Цветные иллюстрации (правда, на любителя!). Рекомендую для чтения 7+.