16 августа 2019 г. 16:13

1 Уберите это от меня.

Вот уж что я не люблю - так это книги, вызывающие тошноту. Натуралистичные подробности, трэшатина и откровенная чернуха - не для меня.
Обычно я дочитываю книги до конца, даже если они мне не нравятся. "Полубрат" - едва ли не единственный случай, когда я не осилила даже половины. За прочитанные мной 15% автор последовательно рассказывает об изнасиловании, красочно описывает процесс родов, отрубленные пальцы и мёртвых животных и птиц. И апофеоз веселья - ребёнок насилует собаку. Вот это было последней каплей, на которой книгу я закрыла и больше никогда к ней не прикоснусь, получи она хоть пять литературных премий и сотни восторженных отзывов. Зачем такое писать и как это читать - не понимаю.

Господи, где только вы нашли фрагмент с ребенком, насилующим собаку??? Нет такого в этой книге! Пишу сразу после прочтения и в шоке от вашей фантазии

Добрый день. Ну я же не из головы это выдумала явно. Попробуйте перечитать, возможно Вы пропустили.

Странно, но я в книге не встретила ни момента где ребенок насилует собаку, ни красочного описания родов...... может у книги несколько переводов?

2 с лишним года прошло с тех пор, как я это читала, и сейчас уже не воспроизведу. Качать заново и искать место не буду, простите, даже ради Вас)