Anastasia246

16 августа 2019 г. 15:28

Интересно было бы прочитать про жизнь в Израиле, это вот постоянное ожидание взрыва бомбы или авиаудара, жизнь в страхе и в то же время понимание ценности каждого мига жизни (ведь когда смерть каждый день тут наготове, с бомбами, поневолей задумаешься о краткосрочности всего сущего). Но вот, к сожалению, в книге этого нет. Автор почему-то решил скрыть настоящие чувства и эмоции под маской непотопляемого юмора. Не спорю, получилось действительно смешно (чувство юмора у автора есть), увлекательно, но ведь красота - в истине. Вот чего мне не хватило в книге.

И истории, к слову, не всегда такие уж забавные. Так и не поняла, почему Этгар говорит про свою старшую сестру: "Умерла", когда она ударилась в религию. Истории про отца, заболевшего раком, или про выкидыш у жены с переливанием крови совсем уж грустные.

Были в книге и очень трогательные моменты. Автор расстался с девушкой и просит свою сестру помолиться, чтобы он с ней помирился и воссоединился. А сестра говорит, что мол так нельзя, видно же, что вы не подходите друг другу и будете вместе постоянно ссориться, лучше я помолюсь о том, чтобы ты встретил девушку, с которой будешь счастлив. И молилась каждый день. И, конечно, автор счастливо женился)

Еще очень понравилась глава, в котором автор с нежностью рассказывает о своем старшем брате, как он всегда хотел быть на него похожим)

Удивили истории, в которых мамаши на детской площадке обсуждают, пойдут ли их дети в армию (детям нет еще и годика)

А история про то, как автор решил начаться заниматься спортом и ходить на йогу, ужасно рассмешила)) Подготовка у автора была так себе, даже в группу начинающих он не подошел, поэтому его определили в группу по йоге для беременных на позднем сроке женщин. И в кои-то веки его живот не стал самым большим в группе)

Вот такая обычная жизнь среднестатистического мужчины, которому чуть за тридцать: дом, жена, сидение с ребенком и детская площадка. Но даже в такой обыденности он умудряется находить смешные и запоминающиеся моменты, а это тоже талант и весьма полезный)) 4/5