aleksandra_sneg

Блуждающая по мирам)

13 августа 2019 г. 19:02

4 Сулящая чудо вправе диктовать условия(с)

В рассказе я буду придерживаться реальности или, по крайней мере, своих воспоминаний о реальности, что, в конце концов, одно и то же.

Эти первые строки рассказа навели меня на мысль, что я не зря решила вернуться к произведениям Борхеса. В период запойного чтения зарубежной классики, лет 13 назад, на его сборнике рассказов я сломалась, едва начав. Но прошли годы, и мне захотелось попробовать возобновить знакомство с автором. Тем более это любимый писатель моего любимого писателя - Макса Фрая - насколько я знаю.

Рассказ "Ульрика" - карандашный набросок в молескине стареющего путешественника. Очень простой, намёки на глубинные смыслы обозначены, как игра света и тени, угадываются, но не раскрываются.
Всё просто - и ничего не объяснено.
Всего 10 страниц в читалке на смартфоне.
И разбуженное желание идти за автором и дальше.

Люблю Борхеса, но читаю его очень по чуть-чуть)

Я вот тоже надеюсь с его книгами наконец подружиться.)
А почему очень по чуть-чуть?)

Удачи тебе в этом деле)
Ну как-то мне рассказы в больших количествах противопоказаны, вот когда по немногу читаю, больше проникаюсь)

Спасибо)
А я наоборот, вот только учусь читать по одному рассказу, и всё равно продолжаю любить сборники).

Вэлкам))
Просто мне и сборники надо читать по чуть-чуть а не залпом, а так я их тоже люблю))

Ох, надо будет попробовать!

Попробуй. :) Это такой коротенький звучный набросок, где за кадром больше, чем в кадре. Но хорошо.

Просто у меня похожий опыт - в первый раз, лет десять назад, автор не пошел от слова совсем. Думаю, дать второй шанс. Все-таки теперь все немного иначе :)

Борхес, как я успела понять, очень непростой. Нужно, видимо, пройти какой-то определённый путь до его историй.
Но тем интереснее его наконец почувствовать и разгадать его книги. :)

Возможно. Потому и думаю вернуться :)