12 августа 2019 г. 20:52

5 Прекрасные книги

Прочитал в свое время две самые известные книги Аллена Карра "Легкий способ бросить пить" и "Легкий способ бросить курить".

О результатах:
Не курю с 2007 года. Т.е. 12 полных лет уже. Был правда один срыв, начинал снова курить летом 2012 г по пьянке и за компанию, т.к. друг молодости постоянно дымил и меня этот никотин от вторичного дыхания снова начал манить и во мне начало просыпаться "Никотиновое чудовище". Но я быстро понял, куда это веревочка начала виться. Применил метод манифеста: сказал этому другу, что если я еще раз закурю, то дам ему просто так большую сумму денег. Только уговор действует, если он меня не будет специально подбивать закурить снова. С тех пор не сделал ни единой тяги и не тянет вовсе.

Не пью с декабря 2012 г. Т.е. уже более 6,5 лет. И вообще не тянет. Если б кто-то сказал, что я даже глотка пива не сделаю за 6 лет ни разу, то ни за что бы не поверил.
Вот только если Вы будете читать книгу Аллена Кара "Легкий способ бросить пить", то ОБЯЗАТЕЛЬНО проигнорируйте его совет в самом конце книги: пойти, налить 200 г. алкоголя себе и выпить. НАПИШИТЕ СЕБЕ напоминалку!!! Это важно, а то именно из-за того стакана я еще пил более двух лет после прочтения. Обязательно сделайте напоминалку. Это важно! А так эти две его книги - супер!!!