BookZ42

Кофеиновый ыксперт

11 августа 2019 г. 12:24

4 Человекам - человеческое

Джессика Джонс понравилась мне сразу, - и мое первое знакомство с ней состоялось во время просмотра сериала от Нетфликс. Почему? Джессика Джонс среди супергероев фрик и неудачница, у нее проблемы с алкоголем и социализацией, а еще она одна из немногих супергероев, ведущих себя по-человечески. Она реалистка, циник и не строит иллюзий. В нее очень легко поверить, если задуматься, - потому что случись с обычным человеком то, что случилось с ней, - боюсь, этот человек пошел бы по похожему пути. Не каждому дано справиться с превосходящими человеческие возможности способностями, не каждому дано быть супергероем, и не каждому нужно доказывать окружающим свое превосходство. Людям - человеческие проблемы, и Джессика Джонс сделала свой выбор. Она отказалась от супергеройств и стала частным сыщиком. Периодически ее прошлое догоняет ее, - но таков уж мир, в котором она живет. И я не беспокоюсь за нее, - я верю, что она справится с любым дерьмом, - в конце концов, ее невеликие суперсилы остались при ней, - а ведь девушке нужны хоть какие-то козыри, чтобы выжить одной в большом городе? =)
Любите Джессику Джонс, - она одна из нас.