8 августа 2019 г. 14:03

Этот роман также не разочаровал. Правда, постоянные повторы и хождения вокруг да около надоели еще в во 2 романе серии. Жаль только, что 3 книгу, как всегда, не перевели, а так хотелось бы почитать о верном товарище Гуннара, героя 2 книги.
Роман с напряжённым сюжетом, с тайной героя, о которой не хочется сказать, что она надуманна. И если из текста выкинуть главную любовную линию, оставив все интриги, получится хороший роман. Я следила за второй любовной линией, где типа злодейка осознала свою неправедную жизнь и стала нормальной под влиянием чувств.
Главные герои... такие же, как и во многих ЛР. Дженова так же самонадеянна, как и Роза из 2 романа. Генрих, несмотря на свою тайну, интереса не вызывал. Помогли-то героине выпутаться из передряг его люди, он же, плача на плече Дженовы, рассказывал ей, как тяжко пришлось ему десять лет назад. Ну и страдал от постоянной эрекции, бедняженька, да. В романе мне пришлась по вкусу только интрига и второстепенные герои. Так что книге только 3,5 на самом деле. И интерес к средневековым ЛР по-прежнему не угас.