leyanordec

Эксперт Лайвлиба (характер нордический)

7 августа 2019 г. 18:01

Это длинная странная поездка случайно собравшихся людей. Всё очень печально, на всём - печать обречённости, ибо мир поражён эпидемией психического заболевания, которое не щадит ни стар, ни млад. Это как-то связано с зеркалами, но я так и не смогла понять, зеркала ли вызывают это заболевание или невозможность посмотреть в зеркало - просто следствие его. У всех героев за плечами - потери близких или привычной жизни, а впереди - сумасшествие. Односложные вопросы, постоянное "что с тобой", "что это было", "ты чего", и бесполезные ответы. Я не против хорошей порции психоделики, но тут, на мой взгляд, вышло просто нудно. Ничего не происходит, не люди - тени, ведут себя никак, говорят ни о чём. Сюжет отзеркален, это, видимо, связано с главной темой произведения, но никакого продвижения по сюжету просто нет. Ни каких-то встреч особых, ни запоминающихся остановок в пути. Глотают порциями "просвет" - лекарство, помогающее хоть как-то оставаться в сознании, но произведение просто беспросветное и бесконечное.